Kalman Patrick Funktion im Verein: Beisitzer Ausbildung: Jugendbetreuer Ski Alpin Tel.Nr.: 0650/9932702 e - mail: kalman.patrick@gmail.com
Herzlich Willkommen
Segel Referent Prchal ´´nike´´ Johann Ausbildung: Skipper, Übungsleiter Skitouren Tel.Nr.: 0664/8379522 e-mail: johann.prchal@gmail.com Website: https://sites.google.com/site/prchaljohann/
Wintersport Referent Kalman Robert Ausbildung: Staatlich geprüfter Schiinstruktor, Alpinkurs Tel.Nr: 0664/2314 998 e-mail: robert.kalman@aon.at
Lauf u. Wander Referent Heritsch Werner Ausbildung: Lauftrainer, zertifizierter Wanderführer, Staatlich geprüfter Skiinstruktor Tel.Nr: 02256/82276 e-mail: heritsch.w@aon.at
Alpin Referent DI Gaubmann Helmut Ausbildung: zertifizierter Wanderführer, Lauftrainer, Staatlicher Instruktor Sportklettern - In/Outdoor Staatlich geprüfter Schitoureninstruktor Tel.Nr: 0664/3738485 e-mail: h.gaubmann@aon.at
Fitness Referent Stv. Staribacher Peter Ausbildung: Fit Lehrwart für Erwachsene / Senioren Nordic Walking Instruktor, Lauftrainer, ASKÖ Übungsleiter, Rad - Wanderführer Tel.Nr: 0664/8108683 e-mail: fitsport@gmx.at
Wintersport Referent Stv., Kontrolle Kalman Patrick Ausbildung: Jugendbetreuer Ski Alpin Tel.Nr.: 0650/9932702 e - mail: kalman.patrick@gmail.com
Schriftführerin, Kontrolle Fitness Referentin Mag. Golbik - Ruffer Claudia Ausbildung: Staatlich geprüfte Schiinstruktorin, Schitourenübungsleiterin, Kletterübungsleiterin, Sportwissenschafterin, zertfizierte Wanderfürerin Tel.Nr.: 0664/2621969 e-mail: c.golbik-ruffer@gmx.net
Boulder Referent Hofmarcher Richard Ausbildung: Übungsleiter Bouldern Therapeutisches Bouldern in Erlebnispädagogik & Psychotherapie, Klettertrainer Kinder und Jugendliche, Boulderbau Tel.Nr: 0699/17135825 e-mail: r.hofmarcher@aon.at
Boulder Referent Stv. Trapichler Michaela Ausbildung: Übungsleiterin Bouldern